Programmes des éditions précédentes

Programme 2020

Dimanche 17 mai       ANNULÉ covid-19
Le Trio des Lumières

Vendredi 3 juin       ANNULÉ covid-19
Le Quintette Le Bateau Ivre

Samedi 27 juin (concert hors les murs) et Dimanche 28 juin       ANNULÉS covid-19
Consort Brouillamini

Jeudi 23 juillet
Le Stagioni

Dimanche 2 août Promenade musi­cale
Les Trompettes du Carrousel
Acclimatation trans­na­tu­ra­liste

Mercredi 12 août
L’Orchestre des Amis de Brahms Direction Victor Julien-Laferrière

Dimanche 23 août
Le Trio SR9 marim­bas

Dimanche 13 sep­tem­bre
Soirée Cabaret avec Kelly Hodson soprano

Programme 2019

Dimanche 19 mai
La Lacune opéra de cham­bre

Vendredi 7 juin
Les Ballades de Monsieur Brassens par Les Lunaisiens

Dimanche 23 juin
Quatuor Ellipsos saxo­pho­nes

Dimanche 14 juillet
Victor Julien-Laferrière vio­lon­celle David Kadouch piano

Dimanche 4 août Promenade musi­cale
Les Chanteurs d’Oiseaux Jean Boucault • Johnny Rasse avec Guillaume Berceau saxo­phone
Marie-Laure Hergibo
plas­ti­cienne
Le vieux qui lisait des romans d’amour
de Luis Sepùlveda par Marius Seiler comé­dien

Samedi 10 août
Thomas Enhco piano voixVassilena Serafimova marimba per­cus­sion voix

Mardi 20 août
Les Discours ensem­ble vocal Direction Denis Comtet

Dimanche 15 sep­tem­bre
Anna Wall mezzo-soprano Sophie Deshayes flûte Alexandre Gasparov piano

Programme 2018

Dimanche 13 mai
Romain Leleu trom­petteFrançois Dumont piano

Vendredi 8 juin
Quatuor Arod

Dimanche 24 juin
Akhtamar String Quartet

Jeudi 19 juillet
David Bismuth piano

Samedi 4 août
Jaleo “For Paco Flamenco

Dimanche 5 août Promenade musi­cale
L’Orgarêve et ses Joyeux Nuages du Théâtre de la Toupine
Les Fantoches par Philippe et Nicole Béranger
Le Consort Brouillamini

Mardi 20 août
Ensemble Messiaen

Dimanche 9 sep­tem­bre
Philippe Bernold flûte Sophie Labandibar piano

Programme 2017

Samedi 13 mai
Orchestre de cham­bre Mines ParisTech Direction Marc-Antoine Novel

Vendredi 9 juin
Les Voix Animées Direction Luc Coadou

Dimanche 25 juin
Aurélie Saraf harpeSophie Deshayes flûteGilles Deliège alto

Jeudi 20 juillet
Ludmila Berlinskïa piano

Vendredi 4 août
Edwige Bourdy soprano Anne-Lise Gastaldi piano

Samedi 5 août
Tangart quin­tette de tango

Dimanche 6 août Promenade musi­cale
L’Impromaton
de la Compagnie Polychrome
Les Savants de Marseille

Le Bestiaire Alpin du Théâtre de la Toupine
Les Voix de l’Armançon
Direction Delphine Collot

Samedi 9 sep­tem­bre
Quatuor Ellipsos saxo­pho­nes